понедельник, 31 декабря 2012 г.

Итоги 2012

Я как обычно, все в последний момент :) Хочу подвести итоги уходящего 2012 года.

В детстве целый год это был огромный срок и не было ему видно ни конца ни края.
А сейчас это всего 12 месяцев, это так мало, они так быстро заканчиваются. Наши планы такие глобальные, что сложно успеть сделать все за один год, иногда даже просто начать и то сложно.

Собрала все свои работы 2012, ну практически все, так как кое-что все-таки не попало в блог по разным причинам. Казалось бы, все время что-то делаю, что-то творю, а в результате так мало. 


В это году я окончательно решила для себя многие вопросы, которые меня беспокоили.

Например:


Теперь я эгоистично делаю то, что мне в данный момент хочется и к чему лежит душа
Как видно по фотографии сфера моих увлечений довольно обширна, я даже переживала по этому поводу, все пыталась сосредоточиться на чем-то одном...а зачем? Я творю для души, я так отдыхаю. Желание сделать что-то приходит само, образ, идея. Я реализовываю и это делает меня счастливее, так зачем мне себя этого лишать. И стоило только отпустить ситуацию, как идей и желаний стало еще больше, а результаты еще лучше.

Теперь я могу шить мишку и параллельно вязать жгут или валять бусы, и мне это нравится. И еще столько в планах.

Я ничего не делаю на заказ
Вернее практически ничего, бывает так, что заказ совпадает с моим настроение и моими желаниями и тогда он получается быстро, красиво, хорошо и радует и меня и заказчика.
Слава Богу у меня нет нужды превращать свое хобби в работу и душить в себе какие-то творческие порывы, чтоб потратить целый месяц и пошить 155 текстильных слоников для чьего-то корпоратива.

Я творю только при условии,
что мой ребенок сыт, нагулян, наигран и накормлен. И что у меня действительно свободное время и моя семья ни в чем не нуждается. И что мой внешний вид тоже не страдает от недостатка внимания (тут мне приходится себя жестко контролировать, чтоб рукоделие не было в ущерб семье да и мне самой, а то я могу и через неделю очнуться, когда уже все вокруг мхом покроется)

В 2012 в марте я пошила своего первого мишку тедди, а точнее слоника. Нет, они не захватили меня полностью, но хотя бы одного в месяц мне пошить надо, или он начинает приходить ко мне ночами  и просто требует родиться =)))))

В 2012 году, практически в самом конце года, точнее в середине осени я наконец-то научилась плести бисерные жгуты, я так давно на них заглядывалась. Ну и параллельно оплетать бисером сережки. Я по другому взглянула на бисер, который я никогда не любила и не относилась к нему серьезно.

Я так и не пошила ни одной тильды в этом году, хотя очень их люблю и все время собираюсь.
Войлочные бусы получаются быстро и легко, по сравнению с прошлым годом я вижу хороший прогресс и меня это радует.

А теперь о планах =)  (а через год посмотрим что сбылось)
- Обязательно связать еще бисерных жгутов, хотя бы те, которые уже придумались и ждут своего времени
- Еще будет несколько пар бисерных сережек, как минимум
- Хочу научится делать елочные игрушки из грунтованной ваты, увидела их на выставке и влюбилась.
- Вообще елку хочу в следующем году совсем другую, больше игрушек ручной работы, интересных эксклюзивных, сделанных собственноручно. Я в этом году совсем упустила из виду этот момент
- Обязательно себе что-нить сваляю, косметичку или зверушку, но что-нить точно будет.
- Хочу улучшить качество своих фотографий, надо будет купить вспышку наверное.

ps: а еще очень очень хочется наконец-то сменить квартиру на более просторную и заиметь свой рукодельный уголок, чтоб не складывать и не убирать все перед сном, по причине того, что ребенок просыпается раньше мамы :)


Вообщем всякого понаписала, может что-то забыла, но голова уже занята грядущим походом в гости =) Но я уверена, что через год мне будет интересно почитать о своих планах!

Где-то в это время в 2013 мне уже нужно будет выходить из декрета, если у нас не обнаружиться какой-нить миллионер дядюшка. Потому у меня для творчества еще целый, надеюсь замечательный год!


Всех поздравляю с наступающим! 
Спасибо моей семье, которая поддерживала мои творческие порывы в этом году. Спасибо Вам, девочки, что были рядом! Это очень ценно и очень важно. Пусть этот год для вас будет лучше чем уходящий. Пусть все желания и мечты сбудутся ну или хотя бы начнут сбываться. 
Желаю крепкого здоровья и тепла в ваших сердцах и душах! 


10 комментариев:

  1. Олечка! С наступающим Новым годом! Любуюсь твоими работами, вдохновляюсь и просто получаю удовольствие. Пусть следующий год будет счастливым и плодотворным!

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка,с новым годом!!!
    Искристый снежок за окошком кружится,
    Красивых мгновений сегодня не счесть.
    Так пусть старый год с тобой мило простится,
    А новый несет тебе добрую весть!

    Сюрприз новогодний пусть будет прекрасен,
    И ночка подарит раскатистый смех.
    Пусть будет весь год твой и светел, и ясен,
    Живи налегке, будь счастливее всех!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Классные итоги ) У меня за год не так много чего, с другой стороны, я порешала всесвои жизненно-важные вопросы, в семье наладилось и мы приняи ряд решений, которые для нас очень и очень важны. Буду ждать этого года змеи, как минимум так как в этом году можно сбросить кожу и стать кем-то новым :)

    ОтветитьУдалить
  4. С Новым годом! С новым креативом! С новым вдохновением!

    ОтветитьУдалить
  5. Пожелаю тебе в Новом году удачи, здоровья, счастья, новых побед! Пусть радость и хорошее настроение сопровождают тебя весь год! Забирай с собой в новый год только хорошее, оставляй плохое позади. Верь в лучшее и пусть сбываются мечты!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо всем большое! И вам счастья, девочки!

    ОтветитьУдалить
  7. Олечка, с Новым Годом!!!!Пусть все что запланировала сбудется в новом году!!! Будьте счастливы!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Какой вдохновляющий пост (для меня уж точно)! Мне так близки угрызения совести по поводу "заниматься чем-то одним". И в этом году я убедилась сама, что лишнее пространство вдохновляет. Ведь, когда приходится в конце каждого дня убирать творческий беспорядок, сложно творить.

    Пускай все желаемое сбудется!

    ОтветитьУдалить
  9. Оля! С Новым годом! С новым счастьем! Пусть сбываются твои мечты!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...