вторник, 24 июля 2012 г.

Сумочка с фермуаром

UPD: продано

Такие сумки мне очень давно нравятся, но наверное, я бы так и не решилась ее шить если бы не заказ.  Просили в горох и с такой застежкой. Пришлось рискнуть.


Я сначала пыталась взять готовую выкройку и немного переделать. Но, во-первых выкроек для прямоугольных фермуаров единицы, а во-вторых они для косметичек, с квадратным дном как у пузатых кошелечков. Когда я наконец-то выкройку домучила, оказалось что сумке такое дно не подходит, под тяжестью вещей оно сразу же проваливается и сумка теряет свою форму. 

В итоге я плюнула и нарисовала две выкройки просто от руки основываясь на форме застежки. 
Отшила их из черновой ткани, выбрала ту, что больше понравилась, сделала выточки где удобно и вот - что-то получилось. Могу сказать, что я довольна результатом.


А внутри просто коричневая. 


Ручка сделана из толстой цепочки. Сумка такая нежная, что тканевая ручка ее утяжеляла, как мне показалось.

Ну и маленькая подвеска с птичкой не планировалась, но как-то сама собой получилась, вроде так веселее =)

Размер сумки 23х15 см.


7 комментариев:

  1. Очень красиво! Элегантно!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Сумочка прелесть:) Я раньше была не поклонница маленьких сумочек, но сейчас я поняла - мне нужна ТАКАЯ!:))Это же такая удобная вещица - кошелёк, ключи и телефон положишь,через плечо оденешь - руки свободны, веса мало, а ещё и так красиво:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Сумочка получилась чудесная и птичка к месту!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, ооочень красиво! Я люблю маленькие сумочки, а фермуары - это моя давняя мечта, хотелось бы пошить такую сумочку.Цвет - обалденный и подвеска - очень кстати! Здорово1

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...